首页 > 政府信息公开 > 市(县)区 > 苏州市人民政府

索 引 号:014150827/2018-00248

发布机构:苏州市人民政府

名    称:市政府关于同意命名禧苑的复函

文    号:苏府地名函[2018]51号

分    类:行政区划与地名;政府文件;函

发文日期:2018年7月16日

主 题 词:

 

内容概述:同意命名禧苑

时    效:

市政府关于同意命名禧苑的复函

苏府地名函〔2018〕51号

苏州创瑞房地产咨询有限公司:

  你们上报的《关于申请“禧苑”地名命名的函》收悉。根据地名管理法规的相关规定,同意将你们在吴江区松陵镇同城东路南北两侧规划用地以东、同城东路北侧无名道路以南、黄沙路以西、三号桥港(系御湖庄园南侧河道、俗称)北侧绿化带以北范围内建设的住宅区命名为“禧苑”。

  地名汉语拼音拼写形式:Xǐ Yuàn

  地名标志汉语拼音拼写形式:XI YUAN

  你们要规范使用标准地名,并及时与有关部门联系,按照《地名 标志》(GB 17733-2008)国家标准制作、设置地名标志。

  此函。

  苏州市人民政府

  2018年7月13日

  (此件公开发布)