首页 > 政府信息公开 > 市政府工作部门(单位)、垂直管理单位 > 苏州市教育局

索 引 号:014149252/2018-00228

发布机构:苏州市教育局

名    称:关于召开2018年苏州市职业学校技能大赛总结表彰暨2019年技能大赛动员会的通知

文    号:苏教高职〔2018〕25号

分    类:职业教育;本单位各类业务文件;通知

发文日期:2018年09月30日

主 题 词:

 

内容概述:召开2018年苏州市职业学校技能大赛总结表彰暨2019年技能大赛动员会的通知

时    效:

关于召开2018年苏州市职业学校技能大赛总结表彰暨2019年技能大赛动员会的通知

苏教高职〔201825

 

各市及有关区教育局,市教科院,各职业学校、技工院校,各受表彰对象:

2018年,我市职业学校师生在全国、全省技能大赛中不畏艰辛、奋力拼搏,取得了优异成绩。为表彰先进、树立典型,积极备战2019年技能大赛,经研究,决定召开2018年苏州市职业学校技能大赛总结表彰暨2019年技能大赛动员会。现就有关事项通知如下

一、会议内容

1组织产教融合、校企合作对话活动;

2表彰奖励技能大赛先进集体、先进个人及获奖师生代表

3动员、部署2019年技能大赛工作

 

二、出席对象

1有关政府部门领导

2各市(区)分管职业教育局长,职教科长、教研室主任

3市教科院领导及相关教研人员;

4各职业学校(技工院校)校长、分管校长、部门负责人、系部主任(每校4人);

5.校企深度合作的行业、企业领导(每校推荐2家企业,张家港推荐20家企业);

62018年国赛获奖选手及指导教师、省赛教师组一等奖获得者;

7相关上台受表彰人员(含全国教学大赛、班主任基本功大赛一等奖获奖选手,名单见附件);

8张家港职业学校师生代表;

9新闻媒体。

三、会议时间

2018928(星期五)14:00

四、会议地点

江苏省张家港中等专业学校

五、有关要求

1各校按照会议出席对象要求,组织相关领导、教师和学生参加会议,确保安全。925日下班前将参会人数报送至各市、区教育局职教科,汇总后报市教育局高等教育与职业教育处。联系人:李丽,联系电话:65236421,邮箱:2479323171@qq.com

2相关上台受表彰人员提前1小时到场,其余人员提前10分钟进场,按会场指定席位或区域就坐。

3参会人员,请遵守会场纪律,手机保持振动或静音状态。

 

附件:相关受表彰人员名单

 

 

 

苏州市教育局           

2018920       

(此件公开发布)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件:

 

相关受表彰人员名单

 

一、先进市、区及先进学校负责人

1. 张家港市、常熟市、昆山市、吴中区

2. 苏州高等职业技术学校、苏州建设交通高等职业技术学校、江苏省张家港中等专业学校、苏州旅游与财经高等职业技术学校、江苏省吴中中等专业学校、江苏省常熟中等专业学校

二、先进个人代表

1.屠晓东     苏州市教育科学研究院

2.        张家港市教育局

3.陈       常熟市教育局

4.谢永春     昆山市教育局

5.刘继端     吴中区教育局

6.万烨锋     苏州高等职业技术学校

7.郝云亮     苏州建设交通高等职业技术学校

8.朱劲松     江苏省张家港中等专业学校

9.臧其林     苏州旅游与财经高等职业技术学校

10.张国英     江苏省吴中中等专业学校

11.       昆山花桥国际商务城中等专业学校

12.周万民     常熟高新园中等专业学校

13.陈惠智     新道科技股份有限公司江苏分公司 

14.杨俊勇     中华联合财产保险股份有限公司江苏分公司

15.高玉根     苏州胜利精密制造科技股份有限公司

16.金伟康     苏州建鑫建设集团有限公司

三、优秀获奖教师代表

1.   寒   苏州建设交通高等职业技术学校

2.   婧   苏州旅游与财经高等职业技术学校

3.   臻   江苏省吴中中等专业学校

4. 蒋黄磊      苏州高等职业技术学校

5. 张子悦      苏州高等职业技术学校

6. 沈宇峰      常熟滨江中等专业学校

7. 孙文秀      江苏省昆山第一中等专业学校

8.         昆山花桥国际商务城中等专业学校

9. 刘英杰      江苏省太仓中等专业学校

10.        张家港市第二职业高级中学

11.       苏州旅游与财经高等职业技术学校

12.潘舒洁      苏州高等职业技术学校

13.王云平      苏州市太湖旅游中等专业学校

14.       苏州工业园区工业技术学校

四、优秀指导教师代表

1.  宏   苏州旅游与财经高等职业技术学校

2. 顾申霞   昆山花桥国际商务城中等专业学校

3.  帅   苏州建设交通高等职业技术学校

4. 王海青   苏州建设交通高等职业技术学校

5.  建   苏州高等职业技术学校

6. 张洪良   江苏省张家港中等专业学校

7. 吴晨霞   江苏省吴中中等专业学校

8.  校   常熟高新园中等专业学校

9. 李伟军    江苏省昆山第二中等专业学校

10.吴立文    苏州评弹学校

五、优秀获奖学生代表

1.         苏州旅游与财经高等职业技术学校

2. 姚海龙   昆山花桥国际商务城中等专业学校

3.   夏   苏州建设交通高等职业技术学校

4. 张晶玲   苏州建设交通高等职业技术学校

5. 镐鹏涛   苏州建设交通高等职业技术学校

6. 张起宇   苏州建设交通高等职业技术学校

7.   杰   苏州建设交通高等职业技术学校

8. 彭佳俊   苏州高等职业技术学校

9.   晔   苏州高等职业技术学校

10.薛佳琦    苏州高等职业技术学校

11.黄家麒    苏州高等职业技术学校

12.  程   苏州高等职业技术学校

13.  宁   江苏省张家港中等专业学校

14.邵俊羽   江苏省张家港中等专业学校

15.刘阿娜   江苏省张家港中等专业学校

16.朱金平   江苏省张家港中等专业学校

17.刘杰超   江苏省张家港中等专业学校

18.李世纪   江苏省吴中中等专业学校

19.  乐   常熟高新园中等专业学校