首页 > 政府信息公开 > 市政府工作部门(单位)、垂直管理单位 > 苏州市教育局

索 引 号:014149252/2018-00188

发布机构:苏州市教育局

名    称:关于公布2018年苏州市中小学校班主任基本功竞赛获奖名单的通知

文    号:苏教政宣〔2018〕20号

分    类:德育工作;本单位各类业务文件;通知

发文日期:2018年08月10日

主 题 词:

 

内容概述:公布2018年苏州市中小学校班主任基本功竞赛获奖名单

时    效:

关于公布2018年苏州市中小学校班主任基本功竞赛获奖名单的通知

 

苏教政宣〔2018〕20

 

 

各市、区教育局(文化教育委员会),各直属(代管)学校:

根据《关于举行第十一届苏州市中小学班主任基本功竞赛的通知》(苏教政宣〔201816号)文件安排,近期我局举行了第十一届苏州市中小学班主任基本功竞赛。经过层层选拔,92人参加了决赛,共评出一等奖9名、二等奖21名、三等奖62名,现予以公布。

希望获奖班主任再接再厉,务实创新,不断进取;希望各中小学校每年抓实班主任基本功的培训和竞赛,不断提高班主任的实践能力和工作水平。

 

附件:12018年苏州市中小学校班主任基本功竞赛获奖名单

22018年苏州市直属中小学校班主任基本功竞赛获奖名单

 

 

苏州市教育局          

201881         

(此件公开发布)

 

 

附件1

2018年苏州市中小学校班主任基本功竞赛

获奖名单

 

一等奖9(排名不分先后)

小学组: 太仓市朱棣文小学                          张为为

吴江盛泽小学                               

苏州高新区实验小学校                            

初中组:南京师范大学附属苏州石湖中学                 王丽芳

相城区蠡口中学                            贾元祥

苏州工业园区星湾学校                            

高中组:张家港市暨阳高级中学                      

昆山柏庐高级中学                           张兴立

江苏省苏州实验中学                               聂梦媛

 

二等奖21(排名不分先后)

小学组:张家港市江帆小学                           奚倩雯

常熟市绿地实验小学                          

南京师范大学附属苏州石湖实验小学      肖吴娟

苏州大学实验学校                             

相城区澄阳小学                             周倩倩

苏州工业园区方洲小学                        

苏州工业园区景城学校                        

初中组:常熟市董浜中学                              

太仓市明德初级中学                                 陈晓艳

昆山集善中学                                        

昆山城北中学                                       曹斯旻

苏州工业园区星汇学校                       刘巧燕

苏州市阳山实验初级中学校                          张逸婷

苏州市平江中学校                            蒋振华

高中组:太仓市明德高级中学                                王逸伦

昆山震川高级中学                            沈玉红

吴中区苏苑高级中学                        齐现厂

南京师范大学苏州实验学校                  

西安交通大学苏州附属中学                  

苏州工业园区星海实验中学                 辛群英

苏州市第六中学校                           马艳红

 

三等奖62(排名不分先后)

小学组:张家港市塘市小学                           

张家港市大新中心小学                       蔡萧楠

常熟市报慈小学                             袁志红

常熟市琴湖小学                              

太仓市经贸小学                              

太仓市科教新城南郊小学                     李智英

昆山国际学校                                       戚文霞

昆山同心小学                                       吴丹妮

昆山城北小学                                       曹立云

吴江长安花苑小学                            刘元玉

吴江盛泽实验小学教育集团                          王洁婧

苏州市吴中区吴中实验小学                          费晨艳

苏州市吴中区宝带实验小学                           

平直实验小学校                              

崇道小学校                                   

金阊新城实验小学校                                 顾秋红

相城区珍珠湖小学                            王腾腾

苏州工业园区星湾学校                       孔庆振

苏州市枫桥中心小学                                 徐丽云

苏州科技城实验小学校                        

苏州市实验小学校                            王晓丽

江苏省新苏师范学校附属小学                顾玉琴

初中组:张家港市第八中学                            

张家港市第一中学                             

张家港市第一中学                            钱敏亚

常熟国际学校                                        

常熟市第一中学                            刘文娟

太仓市实验中学                             郭靓燕

太仓市陆渡中学                             王晔陶

昆山汉浦中学                                        

吴江松陵一中                                        

吴江青云中学                                       钱晶晶

吴江区实验初级中学                                  

苏州市吴中区迎春中学                       李陈洁

苏州市吴中区临湖实验中学                          江丽婷

苏州大学实验学校                            马双龙

相城区蠡口第二中学                                 张海玲

苏州工业园区东沙湖学校                     徐乔杨

苏州高新区实验初级中学                      

苏州高新区通安中学校                       邱爱平

苏州市觅渡中学校                            郑莉雯

苏州市平江中学校                            周志贤

高中组:张家港中等专业学校                                蔡佳诺

张家港高级中学                             庄南方

常熟高新园中等专业学校                      

常熟外国语学校                             顾吉燕

常熟市梅李高级中学                                 金志春

江苏省太仓高级中学                                 魏传传

江苏省沙溪高级中学                                 尹圆圆

江苏省昆山中学                              

吴江汾湖高级中学                            丁竹芳

吴江盛泽中学                                       吴云丽

吴江震泽中学                                王丽芳

江苏省外国语学校                            戴鼎君

苏州市太湖旅游中等专业学校                孔晓珠

相城区黄埭中学                             黄映霞

相城区望亭中学                             沈钰虹

苏州大学附属中学                            

吴县中学                                   缪雪梅

苏州高新区第一中学                                  

江苏省苏州第十中学校                       郭晴岚

苏州市第三中学校                            张小旎

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


附件2

 

2018年苏州市直属中小学校班主任基本功竞赛

获奖名单

 

一等奖(排名不分先后)

江苏省苏州第十中学校                   郭晴岚

苏州市第三中学校                       张小旎

苏州市第六中学校                       马艳红

苏州市平江中学校                       蒋振华

苏州市觅渡中学校                       郑莉雯

苏州市实验小学校                       王晓丽

 

二等奖(排名不分先后)

          苏州市田家炳实验高级中学                陈贤慧

苏州市胥江实验中学校                        

苏州市平江中学校                       周志贤

苏州市景范中学校                        

苏州市觅渡中学校                       姜晓婷

苏州高等职业技术学校                       姚莉娟

江苏省新苏师范学校附属小学                 顾玉琴

三等奖(排名不分先后)

江苏省苏州中学园区校                      

苏州市第三中学校                         马起武

苏州市立达中学校                         顾晓晔

苏州市振华中学校                          

苏州市第十二中学校                        陶黎晴

苏州市金阊实验中学校                          李丽雯

苏州市金阊实验中学校                           

苏州市第二十四中学校                           

苏州旅游与财经高等职业技术学校      孙颖玉

苏州建设交通高等职业技术学校            张萍实

苏州幼儿师范高等专科学校                       贾莎莎

苏州市振吴实验学校                        张翠华

吴江明珠学校                              孙圳楠

苏州相城实验小学校