首页 > 政府信息公开 > 市政府工作部门(单位) > 苏州市教育局

索 引 号:014149252/2018-00080

发布机构:苏州市教育局

名    称:关于公布2017年苏州市中小学生圆梦创意大赛获奖名单的通知

文    号:苏教关工委〔2018〕2号

分    类:德育工作;本单位各类业务文件;通知

发文日期:2018年04月09日

主 题 词:

 

内容概述:公布2017年苏州市中小学生圆梦创意大赛获奖名单

关于公布2017年苏州市中小学生圆梦创意大赛获奖名单的通知

 

苏教关工委〔20182

 

各区教育局(文化教育委员会),各直属(代管)学校:

2017年苏州市中小学生圆梦创意大赛活动顺利举行。活动得到了市区学校的积极响应,近百所学校踊跃参与,共有24所学校获得优秀组织奖,71人获得大赛各类奖项,85人获得优秀指导教师奖。具体获奖名单见附件。

希望获奖单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,为中小学生素质教育的发展做出更大贡献。

 

附件:苏州市中小学生圆梦创意大赛获奖名单

 

 

 

 

苏州市教育局         苏州市关心下一代工作委员会

201842           

(此件公开发布)

 

 

附件:

           苏州市中小学生圆梦创意大赛获奖名单

 

l       创意征文获奖名单

 

 

 

指导老师

 

 

14

 

江苏省苏州第一中学校

 

王开东

1

苏州市金阊实验中学校

黄开元

 

2

苏州市姑香苑小学

吕昊晨

韩翠翠

3

苏州市沧浪新城第一实验小学

冯俞进磊

 

4

苏州市善耕实验小学校

沈励嘉

颜小蕾

5

苏州工业园区第八中学

杨浦一帆

王秋红

6

苏州工业园区娄葑学校

熊鹏程

张爱敏

7

苏州工业园区翰林小学

刘采而

马明晔

8

苏州高新区第二中学校

秦沁瑶

 

9

苏州高新区新升实验小学校

黄翌晨

 

10

苏州市吴中区东山中心小学

顾黎瑶

顾志强

11

苏州市吴中区甪直甫里中学

杨广莹

沈红英

12

苏州市相城区陆慕高级中学

 

钱美娟

13

苏州市相城中等专业学校

周思丹

 

14

 

21

 

苏州市第一初级中学校

欧荣悦

陈星旋

1

江苏省苏州第一中学校

王雨

吴兆华

2

江苏省苏州第十中学校

葛嫃菁

/

3

苏州市第五中学校

孟夕厶亦

 

4

苏州高等职业技术学校

高奕辰

/

5

苏州市草桥实验小学校

孙若灿

钟颖艳

6

苏州市虎丘中心小学

孙家骐

/

7

苏州市金阊新城实验小学

范书弘

/

8

苏州市金阊实验小学

司徒圣翊

/

9

苏州工业园区东沙湖学校

王语晨

赵文静

10

苏州工业园区斜塘学校

施欣妍

饶家强

11

苏州工业园区新城花园小学

靳博文

顾娴雁

12

苏州工业园区娄葑实验小学

顾紫涵

 

13

苏州市高新区新升实验小学校

段思远

 

14

苏州高新区第二中学校

顾怡芳

张菊芳

15

苏州高新区第二中学

沈婧怡

曹玉英

16

苏州市相城区阳澄湖中学

侯冯玲

/

17

苏州市相城区陆慕高级中学

 

金亮熊

18

 

 

苏州市吴中区西山中学

朱槿怡

蒋翻峰

19

苏州市吴中区西山中学

 

蒋利锋

20

苏州市吴中区东山中心小学

 

杨荣华

21

 

 

36

 

 

 

 

江苏省苏州中学校

葛诗弘

/

1

苏州市第六中学校

朱仪文

/

2

苏州市草桥中学校

董成卓

/

3

苏州市景范中学校

王明辉

/

4

苏州市南环实验中学校

周李湘

/

5

苏州高等职业技术学校

 

/

6

苏州市平江实验学校分校

汤汝慧

王玲妹

7

苏州市平直实验小学校

吕佳怡

 

8

苏州市平江实验学校

徐天夷

/

9

苏州市善耕实验小学

王逸霖

金志萍

10

苏州市东中市实验小学

刘静希

许晓敏

11

苏州市金阊外国语实验学校

元乘帆

 

12

苏州市相城区陆慕高级中学

李佳林

赵路兵

13

苏州市相城中等专业学校

陈玲莉

 

14

苏州市相城区黄桥中学

秦梓涵

孙艳兰

15

苏州市相城区黄桥实验小学

邹诚远

张晓娟

16

苏州市相城区蠡口中学

张佳艺

彭寿军

17

苏州市相城区北桥中心小学

谈佳莉

贾立卫

18

苏州市吴中区甪直甫里中学

 

沈红英

19

苏州市吴中区甪直甫里中学

朱奕奕

沈红英

20

苏州市吴中区甪直甫里中学

李文轩

沈红英

21

苏州市吴中区东山中心小学

李浩廷

严爱萍

22

苏州市吴中区东山中心小学

孙梦涵

许庆华

23

苏州市吴中区东山中心小学

 

郭伟忠

24

苏州高新区第二中学校

吴慧琪

 

25

苏州市阳山实验小学校

王子健

徐爱燕

26

苏州市阳山实验小学校

陈禹濠

张亚云

27

苏州市高新区通安中学校

吴梦凡

 

28

苏州市高新区通安中学校

金逸雯

吴振华

29

苏州市阳山实验小学校

 

张娟妹

30

苏州工业园区第十中学

张钦思翰

 

31

苏州工业园区唯亭学校

 

王玲巧

32

苏州工业园区星浦学校

徐雨晴

施媛媛

33

 

苏州工业园区星汇学校

柳记合

薛琼瑜

34

苏州工业园区星海小学

蔡雨含

顾萍萍

35

苏州工业园区跨塘实验小学

刘紫禾

张巧珍

36

 

 创意画信获奖名单:

 

 

指导老师

 

 

苏州市彩香实验中学

陈淑娟

1

苏州市第十六中学

吴志贤

2

苏州市姑苏区南环实验中学

潘正洲

3

苏州市实验小学

金文曦

4

苏州市金阊实验小学

 

5

苏州市吴中区碧波实验小学

 

6

苏州市吴中区越溪实验小学

 

7

沈剑锋

8

苏州市吴中区苏苑实验小学

高祥珍

9

苏州市相城区蠡口实验小学

王方明

10

苏州市相城区元和小学

洪善玉

11

苏州工业园区唯亭实验小学

 

12

苏州工业园区文萃小学

汤雪琳

13

苏州工业园区星洋学校

陈红杏

14

苏州工业园区星海小学

蔡冰如

15

苏州市高新区金色小学

金耀敏

16

邱桂琴

17

吴江市同里中学

 

18

张家港市实验小学

 

19

常熟市颜港小学

 

20

常熟市第一中学

范重怡

21

 

22

常熟市海虞中心小学

 

23

 

24

昆山市正仪中心小学

钱益平

25

 

l       创意家庭剧获奖名单:

 

 

指导老师

 

苏州市沧浪新城第一实验小学

张晓燕

1

苏州市吴中区苏苑实验小学

陆希明

2

 

3

苏州市相城区御窑小学

杨雪勤

4