首页 > 政府信息公开 > 市政府工作部门(单位)、垂直管理单位 > 苏州市发展和改革委员会

索 引 号:014148997/2017-00277

发布机构:苏州市发展和改革委员会

名    称:关于苏州绕城高速公路有限公司2017年绿化专项提升项目的备案通知书

文    号:苏发改中心[2017]218号

分    类:项目管理;本单位各类业务文件;通知

发文日期:2017年06月16日

主 题 词:

 

内容概述:根据苏委办发〔2016〕76号通知精神,苏州绕城高速公路有限公司拟对绕城高速全路段主线中分带、边坡等范围内绿化进行提升改造,总投资匡算约2710万元,所需资金由绕城高速与苏嘉杭高速常昆分公司共同承担。

关于苏州绕城高速公路有限公司2017年绿化专项提升项目的备案通知书

 

苏州绕城高速公路有限公司:

公司苏绕司〔201733号文及有关附件收悉。按照国务院《企业投资项目核准和备案管理条例》的有关要求,经审核,准予备案。

称:苏州绕城高速公路有限公司2017年绿化专项提升

点:       苏州市绕城高速公路全路段        

     资:  2710万元,所需资金由企业自筹解决。           

模:绕城高速公路全路段(含苏嘉杭高速有限公司常昆分公司管辖段落)主线中分带、边坡;石湖内互通、东山内互通、天池山内互通、双凤内互通、千灯内互通、望亭互通至收费广场两侧;太湖服务区、阳澄北湖服务区、石牌服务区;淀山湖主线收费站范围内的绿化提升改造。                          

本备案通知书有效期为2年,自发布之日起计算。在备案通知书有效期内未能如期开工的,应在备案通知书有效期满30日前向我委申请延期,逾期本备案通知书自动失效。

接文后,请据此办理相关审批手续,具备条件后方可开工建设。

 

 

苏州市发改委

201766