首页 > 政府信息公开 > 市政府工作部门(单位)、垂直管理单位 > 苏州市发展和改革委员会

索 引 号:014148997/2017-00275

发布机构:苏州市发展和改革委员会

名    称:关于三洋能源(苏州)有限公司增资扩建项目的备案通知书

文    号:苏发改中心[2017]216号

分    类:项目管理;本单位各类业务文件;通知

发文日期:2017年06月16日

主 题 词:

 

内容概述:项目位于吴中区胥口镇孙武路86号,项目建成后,形成年产15000万节UR18650A圆柱形锂离子电池的生产能力。总投资50858.91万美元,资金来源为企业自筹解决。

关于三洋能源(苏州)有限公司增资扩建项目的备案通知书

 

吴中区发改局

你局吴发改中心外备〔201718号文及有关附件收悉。该项目我委曾以苏发改中心〔201799号予以备案,因企业出资比例变更,现重新备案。按照国家发展改革委《外商投资项目核准和备案管理办法》的有关要求,经审核,该项目属《外商投资产业指导目录(2015年修订)》鼓励类第319207项项目,准予备案。

项 目 名 称: 三洋能源(苏州)有限公司增资扩建项目

建 设 地 点:       吴中区胥口镇孙武路86        

     资:总投资50858.91万美元(新增注册资本16952.97万美元),资金来源为企业自筹解决。

建 设 规 模:利用原有生产用房8000平方米,购置正负极板生产设备、电池组装设备、电池检测设备等主要设备193/套。项目建成后,形成年产15000万节UR18650A圆柱形锂离子电池的生产能力。                                     

本备案通知书有效期为2年,自发布之日起计算。在备案通知书有效期内未能如期开工的,应在备案通知书有效期满30日前向我委申请延期,逾期本备案通知书自动失效。

接文后,请你局指导项目单位据此办理环评、安评、节能等相关审批手续,具备条件后方可开工建设。同时,苏发改中心〔201799号文予以撤销。

 

 

苏州市发改委

201766