首页 > 政府信息公开 > 市政府工作部门(单位)、垂直管理单位 > 苏州市发展和改革委员会

索 引 号:014148997/2017-00145

发布机构:苏州市发展和改革委员会

名    称:关于平江实验学校西区建筑整治改造项目可行性研究报告的批复

文    号:苏发改中心[2017]103号

分    类:项目管理;本单位各类业务文件;批复

发文日期:2017年04月10日

主 题 词:

 

内容概述:项目位于干将东路518号。平江实验学校西区建筑拆除、新建及绿化景观等改造,用地约32043平方米,新建建筑面积6468.56平方米。总投资约5500万元,由苏州国家历史文化名城保护项目专项资金解决。

关于平江实验学校西区建筑整治改造项目可行性研究报告的批复

 

姑苏区发改局:

你局姑苏发投〔201720号文及有关材料收悉。该项目我委曾以苏发改中心〔2016119号文批复项目建议书,项目单位苏州市平江实验学校委托苏州鸿渐投资咨询管理有限公司编制了项目可行性研究报告,201737我委组织召开了项目可行性研究报告论证会,并形成了专家论证意见。目前,该项目已办理了用地预审(苏土预审字〔201652号)、规划选址意见书(选字第320501201600055)、建设项目规划条件(苏规(2016)设字第100号)、姑苏区环保局环评备案回执、能评(苏发改能备〔2017〕第1号)等相关手续。经研究,现就该项目可行性研究报告批复如下:

一、原则同意由苏州鸿渐投资咨询管理有限公司编制的《平江实验学校西区建筑整治改造项目可行性研究报告》。

二、项目建设内容:

该项目位于姑苏区干将东路518号。建设内容为平江实验学校西区建筑拆除、新建及绿化景观等改造,项目总用地面积约32043平方米,新建建筑面积6468.56平方米,容积率为0.57,建筑密度为29.85%,绿化率为30%

三、项目总投资约为5500万元。所需资金由苏州国家历史文化名城保护项目专项资金解决。

四、请严格执行国家和省有关招投标的法律法规和制度。根据《招标投标法》和《江苏省工程建设项目招标范围和规模标准规定》,本项目为依法必须招标项目,招标范围为全部招标,招标方式为公开招标。

接文后,请你局指导项目单位选择有资质的单位编制初步设计及概算,完成后报我委批复。

 

苏州市发改委

2017330