首页 > 政府信息公开 > 市政府工作部门(单位)、垂直管理单位 > 苏州市发展和改革委员会

索 引 号:014148997/2015-00286

发布机构:苏州市发展和改革委员会

名    称:关于同意调整苏州汽车北站LNG加气站项目开展前期工作有关事项的函

文    号:苏发改中心前[2015]15号

分    类:项目管理;本单位各类业务文件;其他

发文日期:2015年08月28日

主 题 词:

 

内容概述:该项目我委曾以苏发改中心前[2014]274号文予以开展前期工作,因规划报建手续未能完成,经研究,同意延期。

关于同意调整苏州汽车北站LNG加气站项目开展前期工作有关事项的函

 市交通局:

你局苏交[2015]69号文及有关附件收悉。该项目我委曾以苏发改中心前[2014]274号文予以开展前期工作,根据市政府〔2015〕80号会议纪要精神,请加气站使用单位根据有关法律法规和技术规范,将加气站相关设施放入地下。同时,因规划报建手续未能完成,经研究,同意苏发改中心前[2014]274号文有效期延期至2017年7月2日。项目单位应抓紧时间办理相关未尽手续。

苏州市发改委

2015年7月21日